Собрано

2 855 700 руб

Помочь
Новости

Открылся сбор средств на Машу Кузвесову

В рамках социального проекта «Добрые среды», совместно с медиахолдингом ОТВ, открылся сбор средств на подопечную нашего фонда Кузвесову Машу.

Собрать пирамидку девятилетней Маше Кузвесовой не всегда удается с первого раза. Хотя до двух лет она развивалась как обычные дети, даже пыталась произносить по слогам слово «мама». Но внезапно девочка стала угасать на глазах, перестала реагировать на родных и передвигаться самостоятельно. После проведения сложного генетического анализа врачи поставили диагноз — синдром Ретта. Буквально за месяц Маша потеряла все те навыки, которым научилась в течение первых лет жизни, и замкнулась в себе. Но мама малышки все равно начала активно противостоять болезни дочери и подбирать реабилитационные центры. Только в одном из них согласились взять ребенка с редким генетическим заболеванием и сразу определили схему лечения. Чтобы сохранить и совершенствовать навыки самостоятельной ходьбы и не стать лежачим инвалидом, чтобы повысить интеллектуальные возможности и привить минимальные навыки разговорной речи, Маше необходимо каждые три месяца упорно работать со специалистами и проходить реабилитацию в специализированной клинике. Стоимость такого курса лечения составляет от 50 000 до 100 000 рублей. Самостоятельно собрать такую сумму семье Кузвесовых невозможно, ведь Олеся одна воспитывает двоих детей, а все заработанные деньги уходят на необходимые медикаменты и питание.

Все, кого тронула история Маши, могут помочь ребенку. Для этого нужно отправить СМС на номер 3434. В начале сообщения необходимо указать слово «феникс» и через пробел сумму. Например, «феникс 100». Указанная сумма спишется с мобильного счета. Если попросят подтвердить платеж, необходимо это сделать. Лишь в таком случае деньги поступят на счет.

ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ШАНС БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

ПОМОЧЬ