Собрано

2 855 700 руб

Помочь
Новости

Благодаря зрителям телеканала «ОТВ» и «СОЮЗ» мы произвели частичную оплату курса реабилитации

Десятилетняя Валерия растет миролюбивой, жизнерадостной и приветливой девочкой, ее доброта не знает границ. У девочки есть младший брат, у которого со здоровьем все в порядке. У Леры же несколько сложных диагнозов: синдром Коэна, умственная отсталость умеренной степени, ЗПРР, органическое поражение головного мозга.

Грустная история Леры началась с самого рождения. Ничто не предвещало беды: хорошие результаты обследования в течение всей беременности, отличное самочувствие будущей мамы, Алевтины. Врачи утверждали, что должен родиться здоровый ребенок. Но спустя месяц после родов педиатр ошеломляет новостью, что одно легкое девочки не раскрылось. Более того, врачи диагностировали порок сердца и порок развития органа зрения. Жизнь девочки – это постоянные обследования, процедуры и лечения. Лера плохо говорит, но общается с людьми через любовь, обнимается, улыбается. У нее большое чистое сердце. Но справляться с социализацией ей очень непросто.Реабилитация поможет Валерии научиться ухаживать за собой, осваивать школьную программу, лучше общаться с другими людьми.

Благодаря зрителям телеканала «СОЮЗ» и «ОТВ» Благотворительный фонд «Настоящий волшебник» оплатил пусть маленькую, но часть специализированного курса лечения для Валерии! Вклад фонда составил 12 000 рублей.

ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ШАНС БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

ПОМОЧЬ