Собрано

2 855 700 руб

Помочь
Новости

Поможем Саше Николенко вместе!

В свои четыре года Саша Николенко из Магнитогорска пережил не одну операцию и вынужден постоянно проходить специализированные курсы реабилитации. У малыша врождённая патология Арнольда Киари, II степени.

У ребенка при данном заболевании проявляются такие симптомы как: головные боли, возникающие в результате кашля, чихания или физических нагрузок, проблемы с мелкой моторикой рук, нарушенная температурная чувствительность, онемение в области кистей рук, ощущение болей в области затылка и шеи. После специализированных курсов реабилитации у Саши появилась положительная динамика, улучшилось общее самочувствие. Кроме этого он начинает адаптироваться к социуму: с интересом играет с бабушкой, занимается лепкой, выстраивает игрушечные домики, начал самостоятельно принимать пищу. В ближайшее время ребенку необходимо вновь пройти лечение, стоимость которого составляет 45 тысяч рублей.

У Семьи Николенко нет таких денег, ведь его воспитывает одна бабушка, на иждивении у которой находиться еще и мама ребенка, ведь у нее тоже вторая группа инвалидности. Поэтому благотворительный фонд «Настоящий волшебник» обращается за помощью к южноуральцам. Все, кого тронула история маленького Саши Николенко, могут помочь ребенку. Для этого нужно отправить смс на номер 3434. В начале сообщения необходимо указать слово «Феникс» и через пробел сумму. Она спишется с мобильного счета. Сообщение можно отправить с номеров операторов Теле2, МТС, Мегафон, Билайн и Йота. Если попросят подтвердить платеж, необходимо это сделать. Лишь в таком случае деньги поступят на счет.

ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ШАНС БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

ПОМОЧЬ