Собрано

2 855 700 руб

Помочь
Новости

Открылся сбор средств для тройняшек Ивановых

В рамках социального проекта «Добрые среды», совместно с фондом «Родная» и медиахолдингом ОТВ, открылся сбор средств на подопечных нашего фонда, тройняшек Ивановых.



В благотворительный фонд «Настоящий волшебник» обратилась семья Ивановых, в которой очень тяжелая жизненная ситуация. Екатерина долгое время не могла забеременеть, поэтому совместно с мужем было принято решение сделать экстракорпоральное оплодотворение.  ЭКО — современная процедура репродуктивной медицины, которая позволяет женщине естественным образом выносить и родить ребенка. Суть этой технологии состоит во введении оплодотворенной в лабораторных условиях яйцеклетки в матку.

После девяти месяцев ожидания сбылась заветная мечта Екатерины и её мужа – на свет появились тройняшки (две девочки Настя и Надя, мальчик Максим). Но счастье продлилось не долго, так как глава семейства оказался не готов к трудностям в воспитании трех грудных детей. Поэтому было принято решение о разводе и Екатерина осталась наедине со всеми бытовыми и материальными проблемами.

Время шло…  женщина пыталась подарить все тепло, заботу и внимание своим детям. Только вот начала замечать, что ее тройняшки отстают в развитии: поздно начали переворачиваться, ходить, самостоятельно не могли принимать пищу и вообще не пытались заговорить. Специалисты поставили детям диагнозы: ЗПРР, ОНР 1 уровня, сенсоматорная алалия, первичный неорганичный энурез, псевдобульбарный синдром. Кроме этого, комиссия по ПМПК определила, что ребятам необходимо посещать специализированное дошкольное учреждение, в которое ходят дети с нарушением интеллекта.

На данный момент тройняшки не могут говорить, не различают цвета и формы. Также у них плохая память и обучаемость. Следовательно, возникают сложности в поступлении в школу.

Для того, чтобы социализировать детей, необходимо пройти специализированный курс реабилитации стоимостью 86 тысяч рублей на каждого ребенка. Лечение включает в себя такие процедуры как: занятие с остеопатом, логопедом, психологом, биоакустическая коррекция мозга, ЛФК, барокамера.

У мамы тройняшек нет возможности оплатить лечение, все деньги уходят на продукты питания и лекарства для малышей.  Поэтому медиахолдинг ОТВ и фонд «Настоящий волшебник» вместе с фондом «Родная» обращаются за помощью к южноуральцам. Для этого нужно отправить смс на номер 7522. В начале сообщения необходимо указать слово «Родная» и через пробел сумму. Она спишется с мобильного счета. Сообщение можно отправить с номеров операторов Теле2, МТС, Мегафон, Билайн и Йота. Если попросят подтвердить платеж, необходимо это сделать. Лишь в таком случае деньги поступят на счет.

ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ШАНС БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

ПОМОЧЬ