Собрано

2 855 700 руб

Помочь
Новости

Начался курс реабилитации Игоря Мазихина

Мама Игоря, Наталья, вспоминает, что заболевание сына распознали не сразу. Сначала отставание в развитии списывала на характер, потом корила себя за то, что мало занимается с малышом. Осознание, что Игорь серьёзно болен и нельзя терять ни дня пришло, когда малышу исполнился год и десять месяцев. Игорь совсем не разговаривал и не откликался на своё имя. Именно тогда Наталья стала обращать внимание на развитие ровесников малыша и срочно обратилась к специалистам.

Самые худшие догадки подтвердились: врачи поставили мальчику диагноз ЗПРР с элементами аутизма. Первые несколько курсов реабилитации семье Мазихиных удалось оплатить самостоятельно и с помощью друзей и близких, после этого Наталья обратилась в благотворительный фонд «Настоящий волшебник». На протяжении полутора лет Игорь как будто «топтался на месте»: речь то появлялась, то снова пропадала.

Сейчас мама с удивлением и радостью отмечает, что Игорь стал произносить некоторые звуки. – Игорёк начал обращать внимание на мультики, с большим интересом смотрит обучающие мультики Disney и всё повторяет за героями, очень любит игрушки-трансформеры – с улыбкой рассказывает мама мальчика. – Реабилитация даёт положительные результаты. Сейчас не в коем случае нельзя прекращать занятия со специалистами, поскольку уже через 2 года Игорю нужно начинать учёбу в школе.

Мы все искренне надеемся, что мальчик без проблем сможет учиться в обычной школе и сам скажет «спасибо» каждому, кто ему помог. Многие привыкли думать, что такое заболевание, как у Игоря, неизлечимо. В какой-то степени это действительно так, но реабилитация и постоянные занятия со специалистами позволят мальчику ничем не отличаться от своих сверстников и прожить полноценную жизнь. А значит, отступать нельзя!

ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ШАНС БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

ПОМОЧЬ