Собрано

2 855 700 руб

Помочь
Новости

«Настоящий Волшебник» совместно с фондом «Родная» запускает акцию «Добрые среды» с Владом Мельцовым

Героем проекта «Добрые среды» в первый месяц весны стал новый подопечный «Настоящего волшебника» — Влад Мельцов.

Влад родился совершенно здоровым и полноценным ребенком. Примерно год мальчик развивался соответственно возрасту, не имея каких-либо отклонений по развитию. С двух лет Влад начал терять базовые навыки: он перестал говорить и самостоятельно есть, стал проявлять агрессию к близким людям. Врачи незамедлительно диагностировали у него атипичный аутизм и гиперактивность.

На данный момент Владу 9 лет. Он не говорит, не смотрит в глаза незнакомым людям и даже не откликается на имя. Он панически боится всего нового и резко реагирует на изменения в его привычном распорядке дня. Сейчас мама мальчика, Альфия, возлагает большие надежды на следующий курс реабилитации, который назначен на весну этого года. Чтобы научиться жить в социуме, Владу необходимо заниматься с психологом, остеопатом, неврологом и другими специалистами. Стоимость данного курса составляет 80 000 рублей. Это неподъемная сумма для Альфии, ведь она одна воспитывает двоих детей.

Всю неделю пользователям сайта Медиахолдинга ОТВ будет транслироваться ролик с историей Влада Мельцова, где будет предложено отправить СМС на номер 7522 со словом «Родная» и через пробел сумму пожертвования. Если попросят подтвердить платеж, необходимо это сделать. Лишь в таком случае деньги поступят на счет.

ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ШАНС БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

ПОМОЧЬ