Собрано

2 855 700 руб

Помочь
Новости

Медиахолдинг ОТВ совместно с фондом запускает акцию «Добрые среды»

Благотворительный Фонд «Настоящий Волшебник» совместно с медиахолдингом ОТВ и фондом «Родная» начинает участие в проекте помощи тяжелобольным детям «Добрые среды».

На этой неделе у зрителей телеканала ОТВ будет возможность помочь Докшину Сереже. Мальчику 3 года, он живет в Челябинске. Серёжа перенес хроническую внутриутробную острую интранатальная гипоксию. С первого месяца у него отмечались нарушения мышечного тонуса, задержка моторного психического, речевого, развития, спонтанный нистагм. С 8 месяцев поставлен диагноз ДЦП, смешанная форма (спастико-гиперкинетическая).

Ребёнок не сидит, не ходит и не говорит, регулярно проходит специализированные курсы реабилитации. С ним ежедневно занимается профессиональный массажист и инструктор по ЛФК. И на данный момент наблюдается положительная динамика: мальчик научился удерживать голову, укрепилась спинка.

Сейчас ему необходимо непрерывное лечение и нейропсихологическая реабилитация: медико-логопедические процедуры, психологическая и педагогическая коррекция, процедуры по адаптации к условиям микро- и макросреды, занятия по системе «Монтессори» и другие специализированные курсы. Стоимость реабилитации составляет 169 250 рублей.

Сотрудники фонда «Настоящий Волшебник» получили обращение семьи Докшиных и решили помочь Сереже начать необходимое лечение. Сбор средств начнётся в среду, 13 декабря, в рамках проекта «Добрые среды» на телеканале ОТВ. Телезрителям будет предложено отправить СМС на номер 7522. В начале сообщения необходимо указать слово «Родная» и через пробел сумму. Она спишется с мобильного счета. Если вам придёт смс с просьбой подтвердить платеж, то необходимо это сделать. Лишь в таком случае деньги поступят на счёт.

ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ШАНС БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

ПОМОЧЬ