Собрано

2 855 700 руб

Помочь
Новости

Коле Попову нужна наша помощь!

В Благотворительный фонд «Настоящий волшебник» обратилась многодетная, семья из Пензы. Мама Мария Попова рассказывает, что ее супруг является священнослужителем. На иждивении у них семеро детей: 5 сыновей и 2 дочери . Старшему 16 лет , младшей 3 года. Один из детей в семье, мальчик Коленька– особенный ребенок, о нем и пойдет речь.

Коля родился в срок, врачи утверждали, что он здоровый мальчик. Ни чего особенного родители не замечали. Проблемы начались, когда ребенку исполнилось 2,5 месяца, у него внезапно начались эпилептические приступы. Они повторялись часто и сопровождали его на протяжении шести лет. Это было мучительно как Коле, так и родителям, ведь они не могли ни чем помочь своему сыну. После приступов малыш всегда громко плакал. Начались бесконечные поездки по врачам, спустя год мальчику в НИИ Педиатрии и Неврологии в г. Москве поставили точный диагноз – туберозный склероз. Это редкое генетическое заболевание, при котором во множестве органов и тканей образуются доброкачественные опухоли. У Коли выявили опухоль в головном мозге, в печени и почках. Невролог – эпилептолог меняла Коле препараты, уменьшая или увеличивая дозы, но приступы не уходили. Мальчик менялся на глазах: он то худел, то полнел, то «засыпал на ходу», то был неуправляемым. В 6 лет Коле сделали операцию, удалили опухоль головного мозга, и приступы больше не тревожат ребенка. Но из-за эпилепсии мальчик очень медленно развивался, у него задержка психо-речевого развития. Благодаря специализированным курсам реабилитации Коля научился сидеть, ходить и даже самостоятельно питаться. Но к сожалению, он пока совсем не разговаривает и поэтому ему необходимо лечение. Специалисты утверждают, что есть все шансы социализировать ребенка. Для этого необходимо оплатить следующий курс стоимостью 96 550 рублей.

У Семьи Поповых нет таких денег. Поэтому благотворительный фонд «Настоящий волшебник» обращается за помощью к южноуральцам. Все, кого тронула история маленького Коли Попова, могут помочь ребенку. Для этого нужно отправить смс на номер 3434. В начале сообщения необходимо указать слово феникс и через пробел сумму. Она спишется с мобильного счета. Если попросят подтвердить платеж, необходимо это сделать. Лишь в таком случае деньги поступят на счет.

ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ШАНС БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

ПОМОЧЬ